ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Сегодня в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные к памятной дате - Дню космонавтики. Именно в этот день в 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

 Совместно с Советом обучающихся изготовлена стенгазета. Оформлена выставка детских работ, посвященные Дню космонавтики. Обучающиеся 3-4 классов в технике аппликации изготавливали свою ракету.

 В 4 классе провели конкурс рисунков " День космонавтики ", посмотрели видеофильмы о космосе, проверили свои знания в интеллектуальной игре "Своя игра".

 В 6б классе провели классный час "Ты и твоя будущая профессия", проанализировали в какой профессии смогут ребята найти себя.

 В 9б классе прошел классный час. Ребята познакомились с историей освоения космоса и с первыми космонавтами, узнали о достижениях в области космонавтики.

 В 7в классе прошёл звёздный час, где ребята посмотрели видеоролик "Он был первым" и"Неизведанная вселенная ".

 В 5 классе был проведен классный час, посвящённый Дню космонавтики. Посмотрели фильм "Эра" о том, что у обычного второклассника Ростислава есть настоящая мечта — страстное желание полететь в космос.

Фотогалерея