БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ "Россия мои горизонты"

БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ "Россия мои горизонты"

В рамках профориентационного проекта "Билет в будущее" ученики посмотрели увлекательные видеоролики, в ходе которых познакомились с невероятными достижениями нашей страны в космической отрасли.

Ребята совершили виртуальное путешествие на Международную выставку-форум «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве, и посмотрели мини-экскурсию по тематическому павильону «Российский космос: создавая будущее»
На занятии ученики вспомнили, какие направления есть в этой области, какие специалисты востребованы, поговорили о прошлом и настоящем космической отрасли. Они узнали, как много возможностей существует для развития и реализации в космической сфере, узнали, как сейчас выглядит космическое направление, к чему стремятся наши учёные.
Кроме теоретических знаний, ребята попробовали себя в викторине «Было - стало», проверили свои знания и интуицию в ходе увлекательной игры «Будущее или реальность», а также выполнили интерактивное задание «Профессии в космической отрасли».
В конце занятия обучающиеся получили и заполнили новый фрагмент «Большой карты отраслей». В ней все желающие смогли записать свои впечатления от сегодняшнего занятия, новые знания об отрасли и профессиях.

Фотогалерея