Юные журналисты на факультете журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова

В рамках "Недели науки 2024" участники кружка "Юный журналист"побывали на экскурсии в ЧГУ, на факультете журналистики.
 Экскурсию проводил зав.кафедрой журналистики А.П. Данилов. Он ознакомил ребят с медиацентром - мультимедийным кабинетом Асам. Школьники посмотрели зону видеобработки, видеомонтажа, студию звукозаписи, где записывают студенты свои треки.
 А также кружковцам показали кабинеты киберклуба - Центра развития электронного спорта и креативных индустрий ,где студенты занимаются киберспортом.
 Декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М. Иванова ознакомила с обычаями и традициями чувашского народа. Ребята посмотрели 3-Д экскурсию. На память фотографировались на фоне макета дерева- дуба, растущего в Моргаушском районе.
 Ребята встретились с мастером народных художественных промыслов ЧР, Заслуженным работником культуры ЧР З. И. Вороновой. Она рассказала о чувашском национальном наряде, о головном уборе тухья, и о многом другом атрибуте чувашского народа.
 И в конце кружковцы побывали в раритетной лаборатории физики.Всем было интересно посмотреть,потрогать руками приборы техники советских времён: дисковые телефоны, патефон, телевизоры, портативные печатные машинки.
 Экскурсия очень впечатлила ребят.Им надолго запомнится эта поездка в ЧГУ.
Ребята получили приглашение участвовать в конференции с проектными работами , которая пройдет 13 апреля 2024 г.