VI Республиканский фестиваль театрального творчества детей с ОВЗ "Вдохновение"

20 марта в Шумерлинской школы-интернат прошел VI Республиканский фестиваль театрального творчества детей с ОВЗ "Вдохновение".

В этом году фестиваль проводился в рамках реализации проекта "Великолепное дело - Шире круг", а организаторами фестиваля наряду с Шумерлинской школой-интернат выступила Некоммерческая организация Фонд «Чувашия».

Новшеством фестиваля стало участие родителей воспитанников как в подготовке к спектаклю, так и непосредственно в постановке в качестве актеров. Дети, их родители и педагоги смогли окунуться в прекрасный, волшебный мир театра, увидеть конкурсные спектакли, стать соучастниками происходящего на сцене действа.

Всего в конкурсе приняло участие 18 творческих коллективов из числа обучающихся образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ.

Театральный коллектив нашей школы «Маска» с постановкой «Алиса в стране пластика» вышел в финал и занял 3 место. Все финалисты получили дипломы и подарки.