Общешкольное родительское собрание для 5-9 классов

Общешкольное родительское собрание для 5-9 классов

20 марта в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание для 5-9 классов.

Директор школы Телеганова Л.Г. ознакомила с повесткой дня и выступила с темой «Роль родителя как участника образовательного процесса». Людмила Георгиевна ознакомила родителей с нормативно-правовыми основами формирования культуры семейной жизни, рассказала о роли отца и матери в семье. Она заострила внимание на важности доверительных отношений ребёнка с родителями и необходимости их тесного контакта с педагогами.

Эту же тему продолжила клинический психолог Центра образования и комплексного сопровождения детей Мешкова Н.И. Она рассказала о том, насколько важно родителям иметь энергетические ресурсы для воспитания ребенка с ОВЗ: счастливый родитель- счастливый ребенок.

Старший инспектор ОДН ОП-3 Давыдова О.И. напомнила о видах мошенничества и раздала буклеты по профилактике правонарушений и преступлений в социальных сетях.

На позитивной ноте завершила собрание заместитель директора Гусева Л.В. - перечислила достижения учителей и обучающихся, рассказала о проектах, реализующихся в нашей школе.

После общешкольного собрания все родители разошлись по классам, где продолжились классные собрания.

Фотогалерея