ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло.

Символом весны и солнца является блин. Вот и в нашей школе проводили Масленицу горячими золотистыми блинами. Люди верили, что красивые и вкусные блины помогут задобрить солнце, которое отогреет землю и подарит богатый урожай.
Ребята с румяными щечками, в ярких нарядных платках веселились от души: играли в народные и подвижные игры "Заморожу", "Двигайся-замри" и т.д.
Мама ученика 1 дополнительного класса Виталия Гориховского,  Анна Вячеславовна,  провела конкурс "Праздничный веник".
Веселую атмосферу празднику придавала русская народная музыка, от которой ноги плясали сами.
В завершении праздника по традиции попрощались с Зимой и вынесли  чучело Масленицы. А детей ожидали вкусные блины.
Здоровья, добра и вкусных блинов,
Солнца тепла и счастливых деньков,
Мира, уюта, веселья желаем,
С праздником Масленицы всех  поздравляем!